2018年07月16日 星期一
您当前的位置:首页 -> 安全常识

农村居民拥有的哪些种类机动车可以免征收车船税?

发布时间:2017-12-18||法制时报| 阅读(2207)|评论()
打印】 【加入收藏

  答:根据《海南省车船税征收管理办法》第5条规定,农村居民拥有的摩托车、三轮汽车和低速载货汽车等三类机动车,暂免征收车船税。但前提有两个条件:一是机动车行驶证上登记的地址为农村;二是车辆所有人的户籍为农业户口。

相关报道
用户评论


昵称:


内容请勿超出200个字.快捷键:Ctrl+Enter

网站首页 | 网站地图 | 交管动态 | 总队介绍 | 办事指南 | 法律法规 | 通知通告 | 联系我们 |
2009 海南省交通警察总队版权所有|琼ICP备13000774号-1 |

琼公网安备 46000002000026号